Лучшие курсы маникюра

Настоящую девушку, которая искренне довольна собой и любит каждую клеточку своего тела невозможно представить без ухоженных рук. Неотъемлемой частью образа такой особы является безупречный маникюр. Неважно, яркие ли ногти у представительницы прекрасного пола, пастельных ли они оттенков или просто покрыты прозрачным лаком – главное опрятность.

г. Тольятти, ул. Ворошилова, 69 08:00 - 19:00
Особенности:
Международная школа парикмахерского искусства «Best Point», проводит свои занятия по ультрасовременным методикам, признанным в семидесяти странах ...
Отзывы:
«Когда только начала проходить курсы, не была уверена, что справлюсь, казалось у меня ничего не получиться, ведь я очень боялась случайно ...»
г. Самара, ул. Осипенко , 3 08:00 - 19:00
Особенности:
Бутик ногтевой моды Анастасии Востриковой, удобно расположенный на улице Осипенко, готовит профессиональных мастеров ногтевого сервиса. Программа ...
Отзывы:
«Школа Анастасии Востриковой поистине лучшая школа ногтевого сервиса по всему городу. Здесь работают отличные профессионалы, которые знают ...»
г. Самара, ул. Молодежная, 16 09:00 - 19:00
Особенности:
Школа ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко – это не просто учебное заведение, это настоящий бренд с мировым именем. Основательница организации – ...
Отзывы:
«Я после обучения в школе рискнула и попала сама в этот успешный бизнес. Сейчас работаю официальным представителем марки «E.Mi» в своем ...»
г. Тольятти, ул.Тополиная 49. 08:00 - 19:00
Особенности:
Салон-парикмахерская под названием «MICHEL» является одним из самых популярных в городе Самаре заведений. Заведение располагается по адресу ул. ...
Отзывы:
«Салон-парикмахерская «MICHEL» не просто заведение для меня, а почти родные люди. Именно с их помощью я готовилась к свадьбе. Салон ...»
г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко 44 б пн - пт: 08.00 - 20.00 суб: 09.00 - 20.00
Особенности:
Межрегиональный учебный центр повышения квалификации расположен по адресу: улица Ставропольская, 3. Мы занимаемся подготовкой квалифицированных ...
Отзывы:
«Очень рада что пришла в этот учебный центр. Пришла не одна, а с подругой, она начала проходить курсы маникюра, а я курсы иностранного ...»
г. Самара, ул. Галактионовская, 40 пн-пт: 10:00-21:00; сб-вс: 10:00-13:00
Особенности:
Учебный центр «Приоритет» расположен по адресу: улица Галактионовская, 40. Своим ученикам мы предлагаем узнать много нового и полезного. Информация ...
Отзывы:
«Посещала в данном центре курсы повышения квалификации. Могу сказать только положительное. Уютная атмосфера, преподаватели хорошие, ...»
г. Самара, ул. Георгия Димитрова, 131, пн-сб: 09:00-20:00; вс: 10:00-19:00
Особенности:
АНО «Beauty Bio» - это не просто школа ногтевого сервиса, а самый настоящий лицензированный учебный центр. В данном заведении не просто получают ...
Отзывы:
«Являюсь одной из первых выпускниц обучающего центра, полученные тогда знания стали основой моей успешной карьеры мастера по ногтевому ...»
г. Самара, ул. Братьев Коростелевых, 280, 1 этаж пн - пт: 09.00 - 18.00
Особенности:
Московская Компания «Оле Хаус» имеет свои филиалы во всех крупных городах России. Учебный центр, расположенный в Самаре, готовит профессиональных ...
Отзывы:
«Я год назад окончила данные курсы, конечно нашла работу, но мне не очень понравилось учиться, так как очень мало часов уделено на ...»
г. Самара, ул. Коммунистическая, 29 09:00 - 20:00
Особенности:
Центр ногтевой моды "Галактика" заслужила любовь многих клиентов. Это не только замечательный учебный центр подготовки специалистов ногтевого ...
Отзывы:
«Проходила обучение в школе, хотелось бы сказать огромное спасибо преподавателю. Женщина отличный профессионал, внимательная, к каждому ...»
г. Самара ,7-я просека, 100 08:00 - 19:00
Особенности:
Центр ногтевой индустрии «Elka» знает все о привлекательности ноготков. Своим клиентам мы предоставляем возможность получить новую профессию, ...
Отзывы:
«Давно хотела сменить профессию, решила попробовать себя в сфере красоты. Решила записаться на курсы, и нисколько не пожалела. Дружеская ...»
г. Самара, ул. Аэродромная, д.45 а офис 203 08:00 - 19:00
Особенности:
Наша студия «LASH|BROW|HAIR by Lyukshina Victoria» подготавливает профессиональные кадры для работы в салонах красоты. Здесь вы можете обучиться ...
Отзывы:
«Моя сестренка прошла курсы подготовки в бутике Виктории Лукшиной, ей очень понравилось, сейчас уже работает. Правда, не знаю какова ...»
г. Тольятти, ул. Офицерская 35, 5 подъезд 09:00 - 18:00
Особенности:
Академия стиля «Арт-Модус» впервые приняла своих учеников в 2005 году и с тех пор, несомненно, занимает лидирующее место в плане подготовки и ...
Отзывы:
«Я окончила курсы в данной академии недавно, но не могу точно сказать, что все понравилось и от всего в восторге. Например, ту работу, ...»

Лучшие курсы маникюра в Самаре

Вкусы и мода на дизайн ногтей постоянно меняется, появляются новые элементы декора и стили оформления. Однако основы красоты ногтей заключаются не только в их здоровом виде и декорирующих элементах. Самыми важными деталями являются чистота, форма ногтевой пластины и то, в каком состоянии находится кутикула и околоногтевая лунка в целом. Именно этот комплекс позволяет сделать руки ухоженными. Задачу приведения рук в порядок решает профессиональный маникюр.

Большинство современных девушек понимают, насколько это удобно и экономично по временным затратам. Однако, чтобы ногтями занимался хороший специалист, его еще нужно поискать. Кроме того, услуги профессионала требуют определенных затрат, а к квалифицированным мастерам частенько большая очередь. Поэтому многие девушки предпочитают выполнять процедуру самостоятельно, для этого они записываются на курсы маникюра в Самаре. Популярность такого вида обучения обусловлена еще и тем, что научившись искусству ногтевого сервиса, можно неплохо заработать.

Чему можно научиться на курсах маникюра?

На первый взгляд может показаться, что процедуру можно сделать в домашних условиях, без особых навыков и знаний. Однако если речь идет о качественном и профессиональном маникюре, то курсы маникюра (цены в Самаре см. ниже) пройти стоит.

Для многих участниц обучающей программы станет открытием тот факт, что процедур маникюра необходима не столько в эстетических целях, сколько для гигиены. Ведь кроме придания ногтям формы, мастер убирает излишнюю длину, удаляет кутикулу и заусеницы, чистит и шлифует ногтевую пластину. Последний пункт имеет особенное значение потому, что чрез слоистые участки на поверхности ногтя легко могут проникать грибковые инфекции. Если грибок на ногах можно вылечить достаточно быстро и незаметно для окружающих, то с грибком на руках это сделать будет гораздо сложнее.

Именно поэтому в процессе учебы преподаватели уделяют особое внимание рассмотрению вопроса необходимости соблюдения санитарно-гигиенических норм. Они преподносят достаточно обширные знания о способах дезинфекции рабочего инструмента, его стерилизации и санации. Неукоснительное выполнение требований находится на втором месте в перечне факторов, из которых складывается репутация мастера. Первая же ступень принадлежит уровню квалификации.

При обучении уделяется время и оформлению рабочего места специалиста по маникюру. Оговаривается вопрос важности хорошего освещения, удобного кресла, качественного инструмента и аппаратуры для выполнения процедуры.

Посетив курсы маникюра в Самаре, и пройдя обучение, можно узнать о заболеваниях, которым может подвергаться ногтевая пластина, а также узнать о способах ухода за чувствительной кожей рук, склонной к проявлению аллергии или повышенной потливости. Учащиеся также изучают основы массажа кистей рук.

Значительную часть обучения занимает вопрос необходимого арсенала будущего мастера по маникюру, куда входят:

  1. Медикаментозные составы для дезинфекции инструмента и рабочего места;
  2. Косметические средства для ухода за руками и стопами (скрабы, размягчители кутикулы, увлажняющие крема, массажные масла, морская соль, бактерицидное жидкое мыло);
  3. Рабочий инструмент (щипчики, пемза, кусачки, кюретка, ножницы, набор пилок для ногтей, лопатка и прочее);
  4. Необходимые для работы аксессуары (перевязочные материалы, ванночки, вата, набор полотенец, одноразовые перчатки).

Далее слушатели лекций изучают типы кистей и учатся подбирать правильную форму ногтевой пластины. Осваивают основы дизайна, где очень пригодится умение красиво рисовать.

Основную же часть обучение занимает техника выполнения процедуры. На курсах опытные специалисты научат не только делать маникюр вручную, но и подскажут, как привести руки в порядок, используя современную аппаратуру.

В процессе обучения подопечные смогут освоить обрезной и необрезной маникюр. Удивительно, но обрезной маникюр пользуется большой популярностью у мужчин, которые следят за собой. Это тоже приятно удивит учащихся. Поэтому эту технику пока рано записывать в устаревшие методы и исключать из учебного курса.

К тому же обрезной или классический маникюр не так прост, как кажется. Для качественного результата мастеру пригодятся знания о том, как правильно подготовить кисти рук к работе, как распаривать и избегать травмирования клиента. Распаривание нередко требует применения профессиональных средств, ознакомление с ведущими производителями которых также входит в обучение.

Обучающий персонал познакомит слушателей с одной из самых популярных разновидностей процедуры, которая получила название – французский маникюр. Эта техника не теряет популярности уже много лет, она под влиянием моды претерпела некоторые отклонения от классики, но при этом сохранила основную концепцию.

Отдельного внимания заслуживает тема аппаратного маникюра, технология его несколько сложней. Она требует специальных знаний и навыков работы с аппаратурой. Для этого на курсах изучают современные модели таких приспособлений, их преимущества и недостатки. Этот вид процедуры – самый безопасный, поэтому его обязательно стоит освоить, кроме того он позволяет не только придать красивую форму ногтю, но и выровнять его поверхность.

Интересной и не самой распространенной технике под названием «европейский маникюр» также рекомендуется обучиться, поскольку она незаменима для обладательниц чувствительной кожи рук, которые желают поддерживать их в ухоженном состоянии. Курсы предлагают подробный материал на данную тему.

Еще одной разновидностью процедуры, которая включена в типовую учебную программу, является горячий маникюр. Он совмещает в себе стандартную процедуру и уход. Дополнительно могут быть рассмотрены вопросы по наращиванию ногтей, покрытию shellac и спа-маникюру.Также в процессе обучения не забывают подчеркнуть важность делового этикета и другие аспекты, имеющие важность при работе с живыми людьми.

Многие ошибочно предполагают, что курсы по маникюру - это занятия лишь для новичков. Однако они могут иметь абсолютно другую направленность. Их цель не только совершенствование имеющихся навыков, но и постоянное развитие, знакомство с новыми видами работ, техниками исполнения и модными веяниями.

Как проходит обучение на курсах по маникюру в Самаре?

Как и любой учебный процесс, курсы маникюра в Самаре (принципы обучения и цены см. по тексту) подразумевает не только теорию, но и достаточное количество практических занятий. Именно поэтому обучение проводится в помещениях оснащенным всем необходимым для эффективного обучения. Вести обучения имеют право только специалисты высшей квалификации с многолетним опытом работы.

Обычно обучение маникюру в Самаре происходит в виде групповых занятий, однако при желании можно подыскать варианты для индивидуального обучения в удобное для себя время. В этом случае стоит поискать действительно квалифицированного специалиста, поскольку обойдется такая учеба дороже, чем занятия в общем классе, а деньги на ветер выбрасывать ни к чему.

Отработка практических навыков происходит на добровольно вызвавшихся клиентках, или же ученики могут практиковаться друг на друге. В день практикант может обслужить не более одной клиентки-модели, поскольку само обучение занимает около 4 часов в день вместе с практическими занятиями.

Теоретические материалы для каждого участника подготавливаются в распечатанном виде или в виде лекций. Ряд заведений вообще предпочитает отдавать практике все учебное время полностью. Теорию же подобные организации оставляют на самостоятельное изучение.

После защиты диплома и прохождения необходимых тестирований справившемуся с заданием участнику обучения выдается документ, подтверждающий владение такой замечательной профессией как мастер маникюра. В некоторых обучающих заведениях предусмотрено трудоустройство особенно преуспевших в освоении материала и практики учеников. Это скорее редкость. Чем правило.

От чего зависит стоимость обучения маникюру?

Желающим освоить профессию стоит знать, что обучение маникюру в Самаре, цены на которое зависят от множества факторов, может оказаться весьма дорогостоящим.

Окончательная стоимость учебы складывается с учетом следующих составляющих:

  1. Квалификация обучающего персонала, наличие у него наград и титулов в сфере маникюра;
  2. Популярность и раскрученность школы маникюра, ее безупречная репутация на рынке услуг;
  3. Выгодная геолокация и дизайн самого помещения, в котором проходят курсы;
  4. Стоимость и качество используемых учебных материалов;
  5. Обычно цены варьируются для новичков и опытных мастеров. Обучение с нуля обойдется дороже, нежели курсы повышения квалификации.
  6. Содержание курса, количество рассматриваемых дополнительных тем и прочее.

Курсы по маникюру обладают значительными положительными аспектами, и они заключаются не только в том, что ваши руки будут постоянно в идеальном состоянии. После получения знаний и практики в области маникюра можно устроиться на работу или принимать клиентов на дому. Это престижная и популярная профессия, которая при наличии средств поможет создать прибыльный бизнес путем открытия собственной ногтевой студии или целого салона красоты.